Новости, события, факты 2016-2017 учебного года

Когда ты в отпуске, звонки с работы-как звонки с того света: каждый раз вздрагиваешь!

23.06.2017. Астрономия в школе?! Министерство образования и науки Российской Федерации приказом № 506 от 7 июня 2017 года утвердило дополнение в федеральный компонент ФГОС  среднего (полного) общего образования учебный предмета «Астрономия» ссылка

31.05.2017. Вновь ЕГЭ к нам мчится, скоро всё случится... Согласно расписанию: ОГЭ по физике пишем 1 июня, а ЕГЭ-7 июня. Пункт проведения экзаменов: СОШ № 13.

Это волнительно не только для выпускников, но и для нас, педагогов. Но мы справимся! Желаю, чтобы у всех было всё согласно закону сохранения энергии: сколько потрачено, столько же и восполнится! Ни пуха вам, ни пера!

25.05.2017. Ура! 30-ый учебный год закончился! Вот он и прозвенел для выпускников нашей школы-последний, а для меня юбилейный 30-ый школьный звонок!!! Впереди экзамены, а за ними долгожданный отпуск!!! Всем желаю хороших результатов ОГЭ и ЕГЭ, поступить куда кому хочется,  а нам, коллеги, хорошего отдыха!

20.05.2017. Окончен школьный урок. Ещё один учебный год промчался со скоростью свет и сегодня выпускники-2017 пришли на последний по физике школьный урок. Шесть лет мы учили законы физики, проводили эксперименты, выполняли лабораторные работы, конструировали приборы и устройства, успешно выступали на конференциях. И вот всё закончилось! Впереди экзамены и взрослая жизнь! В добрый путь, дорогие выпускники!

17.04.2017. Готовимся к ВПР! Для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших курс физики на базовом уровне, 26 апреля проводится Всероссийская проверочная работа.

12.04.2017. Всемирный день авиации и космонавтики!  Торжественная дата  знаменует начало космической эры. В этот день, 12 апреля 1961 года, с космодрома Байконур стартовал космический корабль "Восток" с человеком на борту.  За 108 минут обычный советский летчик Юрий Гагарин облетел нашу планету и благополучно вернулся на Землю. Сейчас космическая промышленность и отрасль–это тысячи спутников, выполняющих различные задачи и вращающиеся вокруг Земли, постоянные эксперименты в открытом космосе и на борту кораблей, лунные и межпланетные программы, в ходе которых на поверхностях Марса и Венеры работают самые сложные аппараты, созданные при участии международных научных сил. Кроме того, ряд аппаратов уже давно вылетел за пределы нашей системы и ждем с нетерпением встреч с представителями иных цивилизаций. И когда это произойдет, а все в это очень верят, в международном, а может быть и межгалактическом календаре появится новый праздник–День межпланетного контакта.

Источник: http://datki.net/den-kosmonavtiki/

07.04.2017. С Благовещением Пресвятой Богородицы!

Пусть в каждый дом приходят только благие вести, которые наполнят сердца людей счастьем и светом. 

Говорят, что в Благовещение «птица гнезда не вьет, девица косы не плетет».

03.04.2017. Четвёртая четверть началась! ...а за окном хорошая погода, светит солнце и хочется гулять, НО садимся за уроки!!! Будем надеяться, что она будет успешной для ВСЕХ!!!

28.03.2017. Молодёжный Форум!  

Сегодня на базе нашей школы стартовал Молодёжный Форум «Саратовский государственный аграрный университет–открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи».

Поздравляем победителей и призёров!

Подробности на сайте www.sgau.ru

23.03.2017. Ура! У нас каникулы!!! Сегодня последний учебный день  самой продолжительной и трудной четверти, а значит начинаются самые долгожданные  весенние каникулы

с 25 марта по 2 апреля 2017г.!!!

28 марта-VII Международный Молодёжный Форум "СГАУ".

10.03.2017. Фестиваль проектов "Эврика-2017" состоялся на базе гимназии № 2 г. Балаково! Группы учащихся 6-7 классов нашей школы достойно представили свои проекты в секции "Физика". Поздравляем призёров Межмуниципального Фестиваля: Аксенова Данилу, Бережного Илью, Загородникову Анастасию, Загородникову Полину, Кинсфатера Дмитрия и Чернова Владислава! Искренне признательны родителям за участие и за организацию выезда детей!

08.03.2017. С Международным женским днём 8 Марта!

Еще весна крадется по предместьям,

Еще под снегом крепко спят цветы,
Но объявился нынче доброй вестью
Восьмое марта–праздник красоты.
Он шествует по миру, ослепляя
Всех нас в великолепии своем;
Я от души сегодня поздравляю всех с Международным женским днем!  

02.03.2017. Путешествие в мир физики!

Сегодня в кабинете физики актив ШНО "Эрудит" из учащихся 7-11 классов провели пропедевтическое мероприятие для учащихся 6-ых классов из серии "Путешествие в мир физики": "Физический мир воды и воздуха" в рамках семинара директоров ОО Пугачевского района "Социализация и адаптация учащихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования". Оценка: "отлично"!

23.02.2017. С Днём защитника Отечества!!!

Всех настоящих мужчин поздравляем с днем защитников отечества. И желаем, чтобы каждый из них мог под мирным небом в любви родить здорового сына, в согласии построить уютный дом, и в радости посадить целый сад возле него. И чтобы никогда не пришлось вам брать в руки оружие, защищая свою семью и свое жилье. Мира вам любви и счастья.

08.02.2017. День Российской науки–это памятный день ученых, исследователей, тех, кто всерьез занимается наукой. Отмечается 8 февраля согласно указа Президента РФ № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». Этот день избран не случайно: 8 февраля 1724 года Указом  Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

11.02.2017. Карантин продлили до 18 февраля!

03.02.2017.  Уходим на КАРАНТИН! Из-за превышения эпидемического порога по ОРВИ и гриппу, занятия в школе  приостановлены как минимум до 11 февраля включительно.

Занимаемся дистанционно в соответствии с расписанием уроков!

20.01.2017. Муниципальная НПК "Шаг в будущее"

традиционно состоялась на базе СОШ № 2. Учащиеся 7 "А"  класса нашей школы Бережной Илья и Лавринкевич Сергей, Кинсфатер Дмитрий и Чернов Владислава представили работы в секции "Физика" и получили Почетные грамоты за 2-ое  и 3-е места.

Поздравляем!

17.01.2017. День детских изобретений!

Каждый год, 17 января, в день рождения Бенджамина Франклина, в 12 лет сделавшего свое первое открытие, вся планета отмечает День детских изобретений. Наши школьники и их родители приняли самое активное участие в этом дне, представив свои работы на школьном конкурсе "Мой первый прибор (устройство, модель)".  Старшеклассникам была представлена возможность оценить значимость  многочисленных изобретений и поощрить разносторонние таланты учащихся 7-ых классов и их руководителей-родителей.

12.01.2017. Время конкурсов, конференций и олимпиад продолжается!

Как правило большинство конкурсов, конференций и олимпиад проходит во второй половине учебного года. Чтобы проявить свои творческие способности чаще заглядывайте на странички моего сайта Конкурсы и НПК , Олимпиады и будет вам счастье.

 28.12.2016. Каникулы с 28 декабря по 8 января!!!

Поздравляю с наступлением долгожданных каникул! Желаю  увлекательного и весёлого отдыха, массу приключений и путешествий. Получить неимоверный заряд энергии, массу положительных эмоций и зарядиться хорошим настроением. Отдыхайте и веселитесь, скоро увидимся!

Кто сдаёт физику? увидимся 30 декабря в 9:00ч. Жду!

21.12.2016. Сегодня в школу не идём - мороз крепчает!

И чтобы дома было чем заняться, заходим на свой класс по ссылке и занимаемся дистанционно: просматриваем видеоурок по теме, выполняем задания, записываем опорный конспект в рабочую тетрадь по физике и, тестируем себя сами:  7 класс       8 класс

Хотите заработать оценку-свяжитесь со мной по скайпу или по электронной почте. Я всегда на связи!                                              

17.12.2016. Всероссийская олимпиада по физико-математическим предметам!

Получение и выполнение работ до 19 декабря!

Заполнение учителем бланков ответов на сайте fgostest 20 декабря!

Публикация итогов конкурса на сайте fgostest 23 декабря.

Награждение участников и победителей на линейке по итогам II четверти!

 Внимание всем! Морозы наступают!

В связи с низкой температурой атмосферного воздуха

отменяются занятия с 1-11 классы!

17.12.2016. Занимаемся дистанционно 7 , 10  и 11 классы.  

16.12.2016. Занимаемся дистанционно 7 классы и 9 классы.                       на сайте  pug-oo.ru 

15.12.2016. Занимаемся дистанционно 8 классы и 10 класс.

14.12.2016. Занимаемся дистанционно 7 классы и 8 классы.                        Я всегда на связи!

14.12.2016. Если вас приглашают в школу! Приглашать обучающихся в школу в дни сильных морозов на занятия кружков, спортивных секций  и другие мероприятия возможно только с письменного согласия законных представителей ребёнка.

17.11.2016. Международный день отказа от курения.

В рамках социально-значимого проекта по профилактике табакокурения в 7-11 классах проведены интерактивные занятия, цель которых: предупредить возникновение у обучающихся установки на желание попробовать табак, повысить мотивацию к ведению здорового образа жизни. Подробнее на сайте

15.11.2016. Всемирный день вторичной переработки.

В рамках общероссийского проекта "Разделяй с нами" проведены экоуроки на такую актуальную тему, как умное обращение с отходами и их раздельный сбор. На уроке учащиеся 7-11 классов узнали о том, что каждый из них может решить одну из самых глобальных проблем человечества - проблему мусора! Фотоотчёт

10.11.2016. Всемирный день науки! В рамках проектной деятельности учащиеся 7-8 классов приняли участие в школьном конкурсе научных экспериментов "Удивительное рядом!"

Поздравляем победителей и призёров конкурса! Выражаем благодарность родительскому комитету и родителям учащихся

7 "А", "Б" и "В" классов за участие в мероприятие и поддержку.

31.10.2016. Каникулы с 31 октября по 8 ноября!

Окончена первая четверть, пришла отдыхать вам пора,
Осенних каникул вы ждали, и в школе кричат все «Ура!"

28.10.2016. Завершается IV Всероссийская дистанционная олимпиада по физике!

Выполнение работ и заполнение бланков на сайте rostkonkurs.ru продлится до 31 октября.

21.09.2016. Готовимся к ОЛИМПИАДЕ!!!

13 октября в 14:00ч. (каб. 32) состоится школьный этап Всероссийской олимпиады по физике!

09.09.2016. Начинаются занятия физического кружка по плану внеурочной деятельности естественнонаучной направленности для учащихся 9-х классов: "Физика. Подготовка к ОГЭ"!         

Занятия кружка - бесплатно!

14.08.2016. Правильно организованный режим дня школьника - залог его успешной учебы и здоровья! В преддверии нового учебного года Роспотребнадзор предлагает рекомендации по организации режима дня для школьников. В новом 2016-2017 учебном году будет работать 48,9 тысяч школ, в которых станут обучаться 14,6 миллионов детей. Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребенка в течение дня... подробнее 

 

<<<<<<<<<< Назад                                                                                             Вперёд >>>>>>>>>>

продвижение сайта бесплатно