Новости, события, факты 2019-2020 учебного года

29.05.2020. Ушли не попрощавшись со школой!

И правильно, как в песне поётся "прощаться с ней не надо торопиться!" Но последний звонок в таком формате запомнится всем и навсегда, не просто потому, что "не забывается такое никогда", а потому, что он проходит в условиях пандемии. Короновыпускникам желаем быть достойными своих родителей и учителей, реализовать свои мечты, стать успешными и счастливыми!

Создатели платформы CORE предложили учителям объединиться и создать открытую библиотеку онлайн-уроков. В связи с этим, я поделилась несколькими своими уроками. Перейдя по ссылке на урок, без регистрации просто введите свои ИМЯ и ФАМИЛИЮ в открывшееся окно авторизации (они должны быть полными и верными). Открыв урок, вы увидите карточки, которые открываются по «клику» по ней. Просмотрите материалы урока каждой карточки (переход на новую карточку нажатием на кнопку «Следующая страница»). По окончании урока, обязательно нажмите на кнопку «Завершить урок».

Преломление света. Закон преломления света

https://coreapp.ai/app/preview/lesson/5ecd6d89cb5413312950e253

Подготовка к ЕГЭ. Основы кинематики https://coreapp.ai/app/preview/lesson/5ecd6b7acb541330460a20e2

Подготовка к ЕГЭ. Основы динамики

https://coreapp.ai/app/preview/lesson/5ea9ef6acb5413180500f562

Коэффициент полезного действия механизма https://coreapp.ai/app/preview/lesson/5ecd6ff9cb541332406d3362

Энергия. Потенциальная и кинетическая энергия. https://coreapp.ai/app/preview/lesson/5ecd7131cb541333466aa762

Превращение одного вида энергии в другой https://coreapp.ai/app/preview/lesson/5eaabaa8cb541357d66569a2

Итоговая контрольная работа по астрономии https://coreapp.ai/app/preview/lesson/5ecd655fcb54132c14524d82

Банк образовательных ресурсов открыть

Российская электронная школа моя страница

Московская электронная школа mos.ru/cataloge 

Яндекс.Учебник моя страница

Библиотека видеоуроков interneturok.ru

Инфоурок infourok.ru

Создание интерактивных приложений learningapps.org

Онлайн-тесты-кроссводы onlinetestpad.com/ru  и  puzzlecup.com/

Конструктор онлайн-уроков Stepik.org/ и coreapp.ai/app/, тестов викторин  quizizz.com

Публикации образовательных материалов в виде набора онлайн-курсов coursera.org

Интерактивная доска https://padlet.com/

Программа для записи экрана (бесплатно на 1 год) edu.movavi.ru/sr-for-free

Правила общения в мессенджерах посмотреть Источник: https://tass.ru

05.04.2020. Режим дистанционного обучения возобновляется с 6 апреля.

Задания на повторение раннее пройденного материала уже отправлены вам, ребята, через сервис "ЯКласс" и обратите внимание на сроки выполнения заданий. Уроки будут проводиться по расписанию и на портале Российская электронная школа (РЭШ), но для этого надо пройти регистрацию на портале и прикрепиться к моей группе. Кто не сможет этого сделать, не переживайте, ссылки на материал урока будут активны и здесь, на моём сайте, на страницах каждого класса. Выполненные задания в письменной форме (док Word) и фотографии ОК (скандок) отправляете в прикреплённый к электронному дневнику чат (как и раньше); задания, составленные на cайте-Решу ВПР, ЕГЭ или moodle помогут подготовиться к итоговой аттестации и к итоговой контрольной работе. Отметки также выставляются в Дневник.

Я всегда на связи. Дорогие наши ученики, всё хорошо, как говорят "прорвёмся": сидим дома и занимаемся. Главное, берегите себя и своих близких и, будьте здоровы!

31.03.2020. Каникулы продлили до 5 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. Возможно, что с 6 апреля обучение возобновится, но в режиме дистанционного обучения. Сроки проведения ВПР в 2020 году продлили до 25 мая.

31.03.2020. Коронавирус опасен! Сиди дома! 

Весь мир живёт в режиме самоизоляции! А вы верите в силу социальной изоляции? Да, только так МЫ ВМЕСТЕ сможем прервать цепочку распространения смертельного вируса. Неужели трудно просто посидеть дома, соблюдая меры безопасности? В Саратовской области на сегодня четыре больных, в России уже 1836!источник saratov.kp.ru

Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

28.03.2020. Час Земли массовая экологическая акция на планете проводится с 20:30 до 21:30 ч.

Всемирный фонд дикой природы призывает всех выключить осветительные приборы, а также электротехнику и бытовые устройства на один час. Акция проводится для того, чтобы привлечь внимание людей к бережному  отношению к природе и энергетическим ресурсам планеты. Присоединяйтесь!!!

Сертификат участника посмотреть

22.03.2020. Весенние каникулы с 23 - 31 марта!

Всё-таки, каникулы - это прекрасная пора и никакой коронавирус не испортит наши настроения и желания здОрово и здорОво отдохнуть. Желаю, зарядившись ярким эмоциями и положительной энергией, вернуться в нашу любимую школу! Берегите себя, ведь ваши здоровье и жизнь - это самое главное! До встречи!   pozdravok.ru


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/s-kanikulami/proza.htm


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/s-kanikulami/

21.03.2020. О продлении режима дистанционного обучения

После плановых каникул школы области продолжат обучение в дистанционном режиме до 12 апреля:  minobr.saratov.gov.ru 

 

Онлайн-ресурсы для обеспечения ДО: >>> и edu.gov.ru

Методические рекомендации >>> и  открыть

18.03.2020. Режим дистанционного обучения с 18-21 марта!В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и защиты детей, школа переходит в режим дистанционного обучения. При этом Министерство просвещения разработало временные рекомендации по организации дистанционного обучения  minobr

08.03.2020. С Международным женским днём 8 Марта!

 

Пусть весна будет не только на улице, но и в душе, а красота радует всех окружающих. Чтобы все наши дни были солнечными, яркими и запоминающимися, чтобы в нашем доме всегда было тепло и уютно. Счастья всем, благополучия и гармонии..  pozdravok.ru

06.03.2020. День ученического самоуправления в школе! Учителя отдыхают!!!

23.02.2020. С Днём защитника Отечества!!!

Всех настоящих мужчин поздравляем с днем защитников отечества. И желаем, чтобы каждый мужчина мог под мирным небом в любви родить здорового сына, в согласии построить уютный дом, и в радости посадить целый сад возле него. И чтобы никогда не пришлось вам брать в руки оружие, защищая свою семью и свое жилье. Мира вам любви и счастья.

18.02.2020. Школа возобновляет занятия после карантина.

 

Соответствующее решение было принято на основе мониторинга управления Роспотребнадзора по заболеваемости  ОРВИ среди учащихся. 

10.02.2020. Карантин продлили до 17 февраля!

Ребята, конечно, вы радуетесь такой возможности не ходить в школу, но при этом вы должны осознавать, что нагрузка увеличится в учебное время, ведь программный материал никто не отменял. Так что, выходим на связь по расписанию. Жду вас.

03.02.2020. Школа закрыта на карантин до 10 февраля!

В связи с повышенным порогом заболеваемости ОРВИ  среди школьников  уроки отменили 

с 4 по 10 февраля. Ответственно переходим на режим дистанционного обучения по физике в соответствии с расписанием. pugachevsosh14.moy.su/

 

ИА «Тема Саратов». Подробнее http://www.temasaratov.ru/news/science_education/item/4366/

03.02.2020. Защитись от грипа, коронавируса и ОРВИ.

 

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции на сайте школы pamjatka

14.01.2020. Время конкурсов и конференций продолжается!

Как правило большинство конкурсов, конференций и олимпиад проходит во второй половине учебного года. Чтобы проявить свои творческие способности чаще заглядывайте на странички моего сайта Конкурсы и НПК , Олимпиады и будет вам счастье. 

13.01.2020. Первый учебный день 3 четверти! 

Время зимних каникул пролетело и началась самая длинная учебная четверть, насыщенная интересными событиями, мероприятиями и, конечно же, сюрпризами в виде отмены занятий... Желаю всем успехов в учебной и в научно-познавательной деятельности!!!

30.12.2019. Зимние каникулы с 31.12.2019-12.01.2020г.г.

 

Зимнее чудо, волшебная сказка, да ещё каникулы. Ура! Всех нас поздравляю с перезагрузкой и желаю весёлых забав и доброго настроения. Отдохнуть, набраться сил и энергии, энтузиазма и идей! Радости, неожиданных сюрпризов и сказочных приключений!


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/s-kanikulami/zimnie/proza.htm


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/s-kanikulami/zimnie/proza.htm

 

13.12.2019. IX Муниципальная учебно-исследовательская открытая площадка для учащихся, посвященная 75-летию Победы в ВОВ, состоялась на базе МОУ "СОШ № 5 г. Пугачева". В секции "Физика"учащиеся нашей школы представили свои проекты: - Колдузов Арсений и Иконникова Альбина (7"В" класс) - 1 место;

- Сахнова Алина и Желудкова Дарья (9 "Б" класс) - 2 место.

 

29.11.2019. С успешным выступлением, юный физик!

 

Савельев Вадим, ученик 8 "В" класса удостоин звания "Юный физик" по итогам муниципального Конкурса, который состоялся на базе МОУ "СОШ № 2 г. Пугачева".

На конкурсе он успешно представил визитную карточку, показал умения решать задачи различного типа и продемонстрировал установку "Биконус, катящийся вверх" . Демонстрационную установку можно использовать как ресурс лаборатории кабинета физики.

29.10.2019. С днём комсомола нас и желаю, чтобы в мире было побольше добра и понимания. Желаю чтобы великие ценности и убеждения, легшие в основу ВЛКСМ, никогда не теряли своей актуальности. Пускай в сердце каждого, по-прежнему будут живы: вера в справедливость, уважение к себе и окружающим.

Комсомол всегда с нами как символ созидания и вечной молодости!


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-komsomola/2.htm

28.10.19.-04.11.2019. Осенние каникулы! Ура! Ура! Ура!

Вот и дождались первых каникул в новом учебном году. Пусть они наполнятся яркими красками осени и чудесными моментами, прекрасным настроением и невероятным весельем. Узнать много классного, нового. А после них- за парты во всеоружии, чтоб грызть гранит наук.


© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/s-kanikulami/osennie/

16.10.2019. Школьный этап Всероссийской олимпиады по астрономии состоялся 14 октября. Кто желает сделать работу над ошибками, пожалуйста, задания для вас:

8-9 классы. Задания и решение.pdf
Adobe Acrobat Document 257.8 KB
10-11 классы. Задания и решение.pdf
Adobe Acrobat Document 415.1 KB

11.10.2019. А что, если опыты с яйцом? Международный день яйца праздник известный на сегодняшний день во многих странах мира и отмечается во вторую пятницу октября с 1996 года. Яйца пользуются популярностью в кулинарии, культуре и даже в науке, например,  для постановки экспериментов. Традиционно учащиеся 7-8 классов нашей школы в рамках проектной и исследовательской деятельности защищают мини-проекты по теме "Мой первый физический эксперимент" на яйце в рамках школьном конкурса "Необычное в обычном!".

10.10.2019. Школьный этап Всероссийской  олимпиады по физике состоялся 7 октября. Ребята, предлагаю сделать работу над ошибками и продолжить подготовку к муниципальному этапу. Консультации проводятся в среду с 14:00ч-14:40ч. по чётным неделям.

7 класс. Задания и решение.pdf
Adobe Acrobat Document 253.3 KB

9 класс. Задания и решение.pdf
Adobe Acrobat Document 362.4 KB
11 класс. Задания и решение.pdf
Adobe Acrobat Document 350.2 KB

22.09.2019. Всемирный День без автомобилей. Ежегодно проводится в целях пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня:"Город как пространство для людей, пространство для жизни". Традиционно в рамках реализации социально-значимого проекта в нашей школе проходят эколого-просветительные мероприятия.

10.09.2019. Готовимся к ОЛИМПИАДЕ!!!

7 октября состоится школьный этап Всероссийской олимпиады по физике,

14 октября-по астрономии.

02.09.2019. С Днём знаний!!!

Задорной песней лето отзвенело и золотая осень началась.

Скорей, друзья, у вас немало дела, вас ждёт залитый солнцем класс.

Вы побывали в лагере, в походах. Окрепли, повзрослели, развились.

Позвольте вас поздравить с новым годом,

с учебным годом-новым шагом в жизнь!

<<<<<<<<<< Назад                                                                                                     Вперёд >>>>>>>>>>

продвижение сайта бесплатно